27 сент. 2015 г.

Последнее воскресенье сентября в Павловске

Мы хотели съездить за город ещё в прошлые выходные, пока деревья жёлтые и солнечные дни. Но я отказалась вставать утром, чего, конечно же, совершенно не помню.
Сегодня всё сложилось! Держите небольшой отчёт о нашей поездке.



Сборы
Сейчас у нас такой распорядок дня, что если куда-то ехать, то сразу после завтрака. Поэтому рюкзак мы собрали с вечера и утром постарались оперативно выйти из дома. В итоге выбрались ближе к одиннадцати и около двенадцати были на месте.

Одежда
Сегодня было "хмарно з проясненнями" и +15. Что надевать нам самим, вопрос не стоит уже давно, так как мы только начинаем понемногу обновлять свой гардероб после длительной паузы. На  Варю и Льва надели термобельё +  мембранные комбезы. Это очень удобное сочетание: всего два слоя - ребёнку комфортно по температуре даже если она значительно изменится и ничего не сковывает движения; в случае дождя не промокнут; на солнце не будет жарко. На ногах осенние ботинки ECCO + шерстяные носки. Шапки дети выбирали сами, поэтому тёплые.

Еда
Еду брали из дома. По графику у нас обед в 13:30. Обычно после утренней прогулки это суп, омлет и т.п. Сегодня были бутерброды из домашнего хлеба и сыра, банан, яблоки, вода и сок. У нас тоже бутерброды и кофе в термосе. С собой брали влажные салфетки и бибсы HappyBaby.
Домашний свежий кукурузный хлеб был очень вкусный!

Рюкзак
В прошлые выходные мы не особо огорчились, что никуда не поехали, т.к. у нас не было нового рюкзака! Не знаю, как там с одним ребёнком, но нам для двоих нашего старенького рюкзака стало катастрофически не хватать. Поэтому мы были рады раскошелиться на большую мужскую модель Quiksilver‎. Я от её внешнего вида и функциональности просто в восторге! Хотя, это наш первый тест-драйв модели и собирала и носила рюкзак не я :)

Охота на белок
В Павловск с детьми едут, чтобы покормить белок. Парк он и в городе парк, а дворец... ну, подумаешь, дворец. В итоге все родители выискивают белок, чтобы их чадо смогло их лично покормить. Иначе - истерика. Белки действительно очень коммуникабельные, берут орешки из рук, некоторые даже по штанинам забираются. Милые, с глазками-бусинками, пушистыми хвостами. Главное присесть на корточки и тихонько подождать. И надеяться, что этому не помешает громкая семейка. В итоге мы свой интерес в кормлении белок удовлетворили сполна. Даже я. Это так круто! В какой-то момент Варя и Лев расхотели делиться орехами и просили давить их (у нас был лесной орех) для них.


Шарики 
Нашей (а точнее моей) ошибкой была покупка воздушных шариков. Мы купили два одинаковых - уже научены опытом. Потом выяснилось, что Лев шарик не хотел и отдал его мне. (К слову Лев и белок особо кормить не хотел и постоянно отдавал мне орешек, мол, на мамочка, покорми, а то ты же в детстве не накормилась.) Потом Варин шарик лопнул и мы отдали ей Лёвин. Потом Лев захотел шарик с другим рисунком. И раз у Вари есть, то и Льву нужно купить. А Варя, разумеется, захотела такой же. В общем Льву мы купили и кое-как добрались до машины. Уставшие Варя и Лев заснули и вдруг... один из шариков в багажнике лопнул.
Сейчас я надеюсь только на то, что дети не вспомнят про эти шары, что маловероятно - они уже реально такие умные! На будущее мы решили шариков не покупать вообще. И, как последние разы бабушка, брать на все прогулки упаковку с собой, чтобы надутые шарики могли лопаться бесконечно долго. Никаких истерик, делёжек и невероятная экономия.

Бюджет
Парковка - 150 рублей
Вход - 2Х100 = 200 рублей
Две порции орехов - 200 рублей
Туалет - 2Х15 = 30 рублей
Три шарика - 300 рублей

Если взять орехи из дома (только не солёный арахис к пиву, как один удивлённый мальчик: "Пап, она не ест!"), запастись собственными шариками, то можно обойтись только входными билетами. Ну, понятно, можно и на парковке сэкономить, туалете и даже входе, но мы всё же не будем.

Фотографии


 






Комментариев нет:

Отправить комментарий